Outubro/2013: Trailers

kanata_destacada

Os trailers que interessam sobre os animes que interessam agrupados em um único lugar.

Kill la Kill

Kyoukai no Kanata

noitamina [Galileidonna + Samurai Flamenco]

Pokémon the Origin

Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova

Blazblue Alter Memory

Coppelion

Daiya no A

Diabolik Lovers

Galileidonna

Gingitsune

Golden Time

Gundam Build Fighters

Log Horizon

http://www.dailymotion.com/video/x15aipo_log-horizon-op-database_tv

Machine-Doll wa Kizutsukanai

Meganebu!

Nagi no Asukara

Non Non Biyori

Ore no Nounai Sentakushi ga, Gakuen Love Comedy wo Zenryoku de Jama Shiteiru

Outbreak Company

pupa

Sekai de Ichiban Tsuyoku Naritai!

Strike the Blood

Tokyo Ravens

Walkure Romanze

White Album 2

Yowamushi Pedal

Yuusha ni Narenakatta Ore wa Shibushibu Shuushoku wo Ketsui Shimashita

Yozakura Quartet ~Hana no Uta~

Freezing Vibration

Hajime no Ippo Rising

Infinite Stratos 2

Kakumeiki Valvrave, Season 2

Kuroko no Basket 2

Kyousogiga

Little Busters! Refrain

Magi 2

Pokémon XY

Aikatsu, Season 2

Battle Spirits: Saikyou Ginga Ultimate Zero

Phi Brain, Kami no Puzzle Third Season

BONUS TRACK

Tabela das estreias no horário de Brasília:

Super Seisyun Brothers – 13/09 [Sexta], às 13h53 [TV Tokyo]
Diabolik Lovers – 16/09 [Segunda], às 11h [AT-X]
Miss Monochrome the Animation – 01/10 [Terça], às 13h25 [TV Tokyo]
COPPELION – 02/10 [Quarta], às 9h [AT-X]
Kyoukai no Kanata – 02/10 [Quarta], às 12h30 [Tokyo MX]
Kyousogiga – 02/10 [Quarta], às 13h30 [Tokyo MX]
Nagi no Asukara – 03/10 [Quinta], às 10h [Tokyo MX]
Outbreak Company – 03/10 [Quinta], às 13h28 [Tokyo MX]
IS: Infinite Stratos 2 – 03/10 [Quinta], às 13h58 [TBS]
Kill la Kill – 03/10 [Quinta], às 14h05 [MBS]
Golden Time – 03/10 [Quinta], às 14h35 [TBS]
Freezing Vibration – 04/10 [Sexta], às 9h30 [AT-X]
Strike the Blood – 04/10 [Sexta], às 11h30 [AT-X]
Yuusha ni Narenakatta Ore wa Shibushibu Shuushoku o Ketsui Shimashita –
04/10 [Sexta], às 13h30 [Tokyo MX]
Log Horizon – 05/10 [Sábado], às 8h30 [NHK]
Little Busters! ~Refrain~ – 05/10 [Sábado], às 10h30 [AT-X]
WHITE ALBUM 2 – 05/10 [Sábado], às 13h30 [Tokyo MX]
Hajime no Ippo Rising – 05/10 [Sábado], às 13h35 [NTV]
Kuroko no Basket 2 – 05/10 [Sábado], às 13h58 [MBS]
Tesagure! Bukatsumono – 05/10 [Sábado], às 14h20 [NTV]
Daiya no A – 05/10 [Sábado], às 20h30 [TV Tokyo]
Magi 2 – 06/10 [Domingo], às 5h00 [TBS/MBS]
Phi Brain: Kami no Pazzle, Season 3 – 06/10 [Domingo], às 5h30 [NHK]
Sekai de Ichiban Tsuyoku Naritai! – 06/10 [Domingo], às 8h30 [AT-X]
Teekyuu., Season 3 – 06/10 [Domingo], às 10h27 [Tokyo MX]
Yozakura Quartet ~Hana no Uta~ – 06/10 [Domingo], às 11h30 [Tokyo MX]
Meganebu! – 06/10 [Domingo], às 12h00 [Tokyo MX]
Walkure Romanze – 06/10 [Domingo], às 12h30 [Tokyo MX]
Gingitsune – 06/10 [Domingo], às 13h05 [TV Tokyo]
Gundam Build Fighters – 07/10 [Segunda], às 6h00 [TV Tokyo]
Machine-Doll wa Kizutsukanai – 07/10 [Segunda], às 8h30 [AT-X]
DIABOLIK LOVERS – 07/10 [Segunda], às 11h30 [AT-X]
Yowamushi Pedal – 07/10 [Segunda], às 13h35 [TV Tokyo]
Non Non Biyori – 07/10 [Segunda], às 14h05 [TV Tokyo]
Aoki Hagane no Arpeggio ~Ars Nova~ – 07/10 [Segunda], às 14h55 [MBS]
Tokyo Ravens – 08/10 [Terça], às 12h30 [Tokyo MX]
BLAZBLUE ALTER MEMORY – 08/10 [Terça], às 13h30 [Tokyo MX]
Ore no Nounai Sentakushi ga, Gakuen Lovecome o Zenryoku de Jama Shiteiru –
09/10 [Quarta], às 13h50 [Tokyo MX]
Galileidonna – 10/10 [Quinta], às 12h50 [Fuji TV]
Samurai Flamenco – 10/10 [Quinta], às 13h20 [Fuji TV]
Kakumeiki Valvrave 2nd Season – 10/10 [Quinta], às 13h35 [MBS]

Com grande ajuda do parceiro e irmão Gyabbo. Também grato ao mais completo preview da temporada fora do Japão, via Random Curiosity.

See You Next Temporada

Os trailers que interessam sobre os animes que interessam agrupados […]